mail: admin@shopos.ru
Обратная связь

Войти

Автор Тема: Плагин "Сравнение товаров" (платный) - NeBox

Оффлайн NeBox

• Глобальный модератор
  • Профи
    • Просмотр профиля
В данный момент доступен для тестирования плагин сравнения товаров.

Основной функционал
- Сравнение основных данных товара
- Сравнение по дополнительным полям.
- Бокс сравнения
- Настройки лимита времени
- Настройка количества сравниваемого товара
- Настройка отображения полей в сравнении
- Полная работа с AJAX. (будет и без)
- Полная шаблонность
- Полная мультиязычность

Демо доступно на сайте http://filter.shoposdev.ru/

Стоимость плагина $64.99 http://templatica.ru/order/?buy=4
Читать перед покупкой информацию на  http://templatica.ru

По желанию, установлю плагин и поправлю файлы шаблона за отдельную плату в 10$

Приветствуются предложения и пожелания.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 14:35:33 от NeBox »
- Плагины и шаблон для ShopOS
- Документация ShopOS
- Разработка плагинов и модулей

Оффлайн Sergy

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин ножей от производителя
Re: Плагин "Сравнение товаров" (платный) - NeBox
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2012, 09:30:32 »
Хороший плагин. Только вроде не работает удаление товаров из сравнения на самой странице "Сравнения товаров", т.е. например сравниваешь три товара, хочешь удалить , нажимаешь на крестик, а товар не удаляется. И не удаляются товары при нажатии на "удалить всё"
Интернет - магазин ножей от производителя http://knife-sl.ru

Оффлайн NeBox

• Глобальный модератор
  • Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2012, 09:34:45 »
Да. есть такое, спасибо. поправлю
- Документация ShopOS

Оффлайн Sergy

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2012, 14:14:09 »
NeBox, а можно ли ещё добавить в сравнение оценку ? Т.е. я имею ввиду на странице сравнения, например ниже описания сделать графу оценка или отзывы, ну и естественно под каждым товаром в этой графе количество отзывов и оценка (звёздочки).

Оффлайн NeBox

• Глобальный модератор
  • Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2012, 16:22:31 »
Можно конечно. Сделаю.
- Документация ShopOS

Оффлайн NeBox

• Глобальный модератор
  • Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2012, 13:02:56 »
Поправлены косяки с удалением
Добавлен вывод средней оценки и количества отзывов.
- Документация ShopOS

Оффлайн Sergy

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2012, 17:39:49 »
А можно ли сделать что бы отзывы были ссылкой ? Т.е. нажимаешь на слово "отзывы" и переходишь на страницу отзыва об этом товаре.
Можно ли сделать, чтобы бокс "Сравнение товаров" был не постоянно, а только появлялся когда добавляешь товар к сравнению ?
Можно ли прикрутить vtip , чтобы на странице сравнения наведя на фото она увеличивалась? Я имею ввиду не обязательно стандартно, а хотя бы по принципу: в таком то файле, заменить такой кусок кода на такой :)
Можно ли использовать быстрый просмотр ? Т.е. на странице сравнения под фото товара была иконка (или надпись) "Быстрый просмотр", нажимая на которую соответственно в окне открывался быстрый просмотр :)
Я так понимаю, что выводимое "описание товара" это краткое описание, а можно ли сделать чтобы выводилось основное описание обрезанное ?

Оффлайн NeBox

• Глобальный модератор
  • Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2012, 19:13:02 »
А можно ли сделать что бы отзывы были ссылкой ? Т.е. нажимаешь на слово "отзывы" и переходишь на страницу отзыва об этом товаре.

есть де ссылка на товар в названии и картинке, ее можно кинуть и в то место, где выводится количество отзывов
Можно ли сделать, чтобы бокс "Сравнение товаров" был не постоянно, а только появлялся когда добавляешь товар к сравнению ?

в принципе можно. но заметит ли покупатель вновь появившейся блок, если он в самом низу страницы, а блок вне зоны его видимости? думаю нет.
Можно ли прикрутить vtip , чтобы на странице сравнения наведя на фото она увеличивалась? Я имею ввиду не обязательно стандартно, а хотя бы по принципу: в таком то файле, заменить такой кусок кода на такой

Можно конечно.
Можно ли использовать быстрый просмотр ? Т.е. на странице сравнения под фото товара была иконка (или надпись) "Быстрый просмотр", нажимая на которую соответственно в окне открывался быстрый просмотр

Если установлен PQP(быстрый просмотр) то конечно можно. В списке сравнения есть ID товара который и нужен для работы PQP.
Я так понимаю, что выводимое "описание товара" это краткое описание, а можно ли сделать чтобы выводилось основное описание обрезанное ?

Стандартно нет. Но можно добавить и вывод полного.
- Документация ShopOS

Оффлайн Sergy

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2012, 21:06:36 »
есть де ссылка на товар в названии и картинке, ее можно кинуть и в то место, где выводится количество отзывов

Я имел ввиду чтобы ссылка вела на product_reviews_info.php?products_id  , ну т.е. куда ведёт когда нажимаешь в боксе отзывы, чтобы покупатель мог почитать отзывы других покупателей, да ещё бы с затемнением фона как при "Быстром просмотре". Но я немного не додумал, ведь ссылка ведущая из бокса "отзывы" к сожалению показывает не все отзывы о товаре, а только последний отзыв (что кстате говоря не совсем правильно).
в принципе можно. но заметит ли покупатель вновь появившейся блок, если он в самом низу страницы, а блок вне зоны его видимости? думаю нет.

Ну блок наверное можно поставить вверху страницы. Мне например сразу бросилось в глаза, что что то шевелится, когда товары стали добавляться в блок "Сравнения товаров"  :)

С описанием было бы здорово например в админке плагина выбирать какое описание выводить полное или краткое.

Оффлайн NeBox

• Глобальный модератор
  • Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2012, 21:14:26 »
есть страница со всеми отзывами к товару. но удобнее читать в самом товаре.

блок сейчас видно. Но вы написали, что его прятать, если он пуст.
Ну вот человек в нижней части сайта, где верхние блоки не видно. Он добавляет товар в сравнение - а блок сравнения вверху и покупатель его заметит только когда присмотрится, что не удобно. А сейчас блок видно всегда и покупатель сразу приметит, где он расположен. Можно сделать и плавающий блок, но это не всем подойдет и чисто индивидуально делать.

С описанием так же проблема. Многие в описание суют полотна из таблиц и кучи других данных. В этом случае разумно вырезать HTML теги, но тогда вид будет кривой и описание по объему в таблице будет очень большим и будет кривить таблицу сравнения ужасно. Короче говоря - особого смысла выводить вообще описание в сравнение я не вижу, так как сравнение идет по характеристикам товара, а не по тексту описания.
Я например когда покупаю товары, то сравниваю именно характеристики. Описания, картинки и цены - я итак знаю. а вот функционал нет.

В общем сделаю все настраиваемым.
- Документация ShopOS

Оффлайн NeBox

• Глобальный модератор
  • Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2012, 21:20:17 »
Вот так список отзывов http://filter.shoposdev.ru/product_reviews.php?products_id=33
- Документация ShopOS

Оффлайн Sergy

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2012, 21:29:13 »
есть страница со всеми отзывами к товару

Это где ? Я что вроде не видел такой. Вроде бы если из бокса "Отзывы" переходить, то там только последний отзыв показывается. Или это где то ещё ?

По поводу полного описания вы правы, сам же таблицы в них пихал, а с ними вывод будет никудышный  :)

Ну плавающий бокс это действительно кому то надо а кому то нет. Но если покупатель добавлял товар к сравнению, то наверное всё равно будет искать куда добавлял и поднимется снизу страницы наверх и увидит появившийся блок с добавленным товаром, просто пустой блок не очень смотрится  :) Может в админке плагина сделать вариант постоянного блока и плавающего на выбор.
Хотя я наверное заколебав вас уже своими идеями.  :)

С отзывами ясно  :), вот только бы ещё были бы сразу с текстом, а не только автором, оценкой и датой. Или как вариант, чтобы внизу выезжал текст отзыва при нажатии на автора.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2012, 21:33:22 от Sergy »

Оффлайн NeBox

• Глобальный модератор
  • Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2012, 21:54:10 »
ну расширение списка отзывов к плагину сравнения уже не относится. Но на вооружение возьму и сделаю в другом скрипте)

на счет блока... Не знаю как лучше сделать, подумаю. Хотя покупатель не должен искать блок бегая по сайту. Сразу должно быть видно. Тем более, блок можно сделать менее заметным, просто убрав заголовок и уменьшив отступы. И общая высота пустого блока будет минимальной...
При этом можно сделать, чтобы блок сравнения выводился только в категориях. Хотя в плагине я сделал так, что в сравнение можно добавить из любого места, где есть товары.

Хотя я наверное заколебав вас уже своими идеями.

Идеи - всегда хорошо. Пишите еще ;)
- Документация ShopOS

Оффлайн Sergy

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2012, 22:45:50 »
Ну как идею можно ещё закрепить бокс "Сравнение товаров" сбоку (справа или слева), например как у Мартина здесь http://m-martin.ru/?p=1417  , но только у него корзина, а тут сделать "Сравнение товаров" Нажал, выехал блок с содержимым для сравнения и т.д. Тут уж точно покупателю не придётся искать блок бегая по сайту, всегда перед глазами  :) Хотя это вариант наверное тоже не всем подойдёт.

Оффлайн NeBox

• Глобальный модератор
  • Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Октябрь 2012, 10:59:07 »
Сделаю возможность делать блок плавающим.

Обновлено
Добавлен vtip - при наведении на картинку выводится более крупная картинка
Добавлен ряд настроек по управлению выводом полей на странице сравнения
- Документация ShopOS

Copyright 2016 ShopOS